🏘️ Prix immobilier à Basse-Terre
INSEE 97105 · département 971 · période 2021-2025
423
transactions
5 048
€/m² moyen tous types
312 568
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 24 | 248 995 € | 3 952 €/m² | 59 m² |
| 2024 | 27 | 217 452 € | 6 132 €/m² | 50 m² |
| 2023 | 33 | 136 365 € | 3 502 €/m² | 56 m² |
| 2022 | 25 | 279 920 € | 4 988 €/m² | 64 m² |
| 2021 | 35 | 223 937 € | 4 014 €/m² | 59 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 31 | 868 065 € | 5 705 €/m² | 283 m² |
| 2024 | 20 | 568 500 € | 11 588 €/m² | 97 m² |
| 2023 | 22 | 244 288 € | 5 389 €/m² | 72 m² |
| 2022 | 34 | 344 204 € | 8 968 €/m² | 85 m² |
| 2021 | 37 | 941 959 € | 12 951 €/m² | 112 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 31 | 194 539 € | 3 200 €/m² | 75 m² |
| 2024 | 18 | 99 667 € | 1 212 €/m² | 79 m² |
| 2023 | 15 | 112 327 € | 1 299 €/m² | 86 m² |
| 2022 | 38 | 104 928 € | 1 303 €/m² | 73 m² |
| 2021 | 33 | 103 376 € | 1 514 €/m² | 69 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Basse-Terre · → Entreprises Basse-Terre