🏘️ Prix immobilier à Saint-Ouen-l'Aumône
INSEE 95572 · département 95 · période 2021-2025
1 884
transactions
17 634
€/m² moyen tous types
1 400 678
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 158 | 264 901 € | 5 947 €/m² | 57 m² |
| 2024 | 176 | 3 276 409 € | 60 879 €/m² | 58 m² |
| 2023 | 172 | 175 238 € | 3 816 €/m² | 54 m² |
| 2022 | 191 | 248 506 € | 4 295 €/m² | 59 m² |
| 2021 | 263 | 195 556 € | 6 940 €/m² | 50 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 120 | 1 837 153 € | 25 796 €/m² | 474 m² |
| 2024 | 81 | 2 970 823 € | 24 320 €/m² | 1705 m² |
| 2023 | 52 | 763 961 € | 16 454 €/m² | 730 m² |
| 2022 | 73 | 2 233 836 € | 13 563 €/m² | 1798 m² |
| 2021 | 84 | 5 784 653 € | 61 022 €/m² | 2567 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 84 | 373 703 € | 4 350 €/m² | 92 m² |
| 2024 | 98 | 1 725 511 € | 23 521 €/m² | 84 m² |
| 2023 | 83 | 318 206 € | 3 569 €/m² | 91 m² |
| 2022 | 111 | 328 387 € | 3 803 €/m² | 90 m² |
| 2021 | 138 | 513 321 € | 6 230 €/m² | 89 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Saint-Ouen-l'Aumône · → Entreprises Saint-Ouen-l'Aumône