🏘️ Prix immobilier à Vaucresson
INSEE 92076 · département 92 · période 2021-2025
719
transactions
19 399
€/m² moyen tous types
1 589 553
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 82 | 437 570 € | 5 656 €/m² | 83 m² |
| 2024 | 82 | 412 508 € | 6 733 €/m² | 76 m² |
| 2023 | 63 | 439 663 € | 5 298 €/m² | 83 m² |
| 2022 | 140 | 9 670 190 € | 163 709 €/m² | 71 m² |
| 2021 | 121 | 428 945 € | 5 528 €/m² | 78 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 8 | 2 449 962 € | 20 772 €/m² | 154 m² |
| 2024 | 3 | 504 808 € | 5 047 €/m² | 112 m² |
| 2023 | 1 | 188 000 € | 3 418 €/m² | 55 m² |
| 2022 | 3 | 436 666 € | 7 900 €/m² | 63 m² |
| 2021 | 4 | 592 500 € | 10 303 €/m² | 107 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 56 | 1 445 020 € | 10 507 €/m² | 176 m² |
| 2024 | 36 | 1 425 100 € | 8 510 €/m² | 198 m² |
| 2023 | 37 | 2 327 286 € | 13 286 €/m² | 191 m² |
| 2022 | 46 | 1 549 503 € | 12 432 €/m² | 161 m² |
| 2021 | 37 | 1 535 578 € | 11 886 €/m² | 168 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Vaucresson · → Entreprises Vaucresson