🏘️ Prix immobilier à Saint-Cyr-sous-Dourdan
INSEE 91546 · département 91 · période 2021-2025
104
transactions
7 039
€/m² moyen tous types
323 697
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 1 | 85 000 € | 2 428 €/m² | 35 m² |
| 2021 | 1 | 75 000 € | 2 142 €/m² | 35 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2022 | 2 | 650 000 € | 32 500 €/m² | 20 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 18 | 291 888 € | 3 051 €/m² | 108 m² |
| 2024 | 17 | 416 481 € | 3 123 €/m² | 138 m² |
| 2023 | 14 | 301 163 € | 3 144 €/m² | 101 m² |
| 2022 | 23 | 374 949 € | 3 340 €/m² | 125 m² |
| 2021 | 28 | 395 099 € | 6 583 €/m² | 126 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Saint-Cyr-sous-Dourdan · → Entreprises Saint-Cyr-sous-Dourdan