🏘️ Prix immobilier à Draveil
INSEE 91201 · département 91 · période 2021-2025
1 784
transactions
8 472
€/m² moyen tous types
581 077
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 113 | 181 415 € | 3 376 €/m² | 59 m² |
| 2024 | 107 | 194 549 € | 3 538 €/m² | 60 m² |
| 2023 | 119 | 607 052 € | 10 000 €/m² | 63 m² |
| 2022 | 166 | 217 083 € | 4 462 €/m² | 58 m² |
| 2021 | 180 | 244 179 € | 5 614 €/m² | 58 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 25 | 807 820 € | 7 093 €/m² | 251 m² |
| 2024 | 10 | 378 100 € | 3 987 €/m² | 154 m² |
| 2023 | 15 | 387 300 € | 3 791 €/m² | 128 m² |
| 2022 | 27 | 571 796 € | 11 552 €/m² | 145 m² |
| 2021 | 33 | 3 143 129 € | 50 528 €/m² | 413 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 159 | 352 319 € | 3 964 €/m² | 94 m² |
| 2024 | 168 | 345 836 € | 3 922 €/m² | 93 m² |
| 2023 | 192 | 410 749 € | 5 061 €/m² | 96 m² |
| 2022 | 219 | 395 676 € | 4 659 €/m² | 98 m² |
| 2021 | 251 | 479 151 € | 5 540 €/m² | 95 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Draveil · → Entreprises Draveil