🏘️ Prix immobilier à Brunoy
INSEE 91114 · département 91 · période 2021-2025
1 841
transactions
5 646
€/m² moyen tous types
384 579
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 149 | 204 227 € | 3 261 €/m² | 65 m² |
| 2024 | 140 | 214 649 € | 3 799 €/m² | 63 m² |
| 2023 | 180 | 218 594 € | 4 341 €/m² | 60 m² |
| 2022 | 189 | 391 094 € | 7 565 €/m² | 61 m² |
| 2021 | 213 | 245 309 € | 5 065 €/m² | 61 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 14 | 551 785 € | 5 228 €/m² | 127 m² |
| 2024 | 15 | 349 666 € | 5 514 €/m² | 132 m² |
| 2023 | 15 | 510 413 € | 10 209 €/m² | 189 m² |
| 2022 | 11 | 517 863 € | 5 354 €/m² | 202 m² |
| 2021 | 23 | 406 027 € | 9 976 €/m² | 96 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 163 | 383 338 € | 4 447 €/m² | 94 m² |
| 2024 | 124 | 392 537 € | 4 255 €/m² | 99 m² |
| 2023 | 150 | 447 373 € | 4 752 €/m² | 106 m² |
| 2022 | 243 | 522 299 € | 5 833 €/m² | 107 m² |
| 2021 | 212 | 413 508 € | 5 091 €/m² | 97 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Brunoy · → Entreprises Brunoy