🏘️ Prix immobilier à Raon-l'Étape
INSEE 88372 · département 88 · période 2021-2025
723
transactions
1 542
€/m² moyen tous types
127 521
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 48 | 152 392 € | 2 106 €/m² | 76 m² |
| 2024 | 62 | 103 985 € | 1 958 €/m² | 63 m² |
| 2023 | 37 | 136 483 € | 1 989 €/m² | 74 m² |
| 2022 | 84 | 139 224 € | 2 162 €/m² | 71 m² |
| 2021 | 79 | 120 831 € | 2 096 €/m² | 68 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 13 | 179 100 € | 1 065 €/m² | 566 m² |
| 2024 | 4 | 66 750 € | 1 562 €/m² | 81 m² |
| 2023 | 13 | 150 961 € | 897 €/m² | 640 m² |
| 2022 | 7 | 135 745 € | 1 292 €/m² | 173 m² |
| 2021 | 20 | 86 475 € | 1 564 €/m² | 133 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 62 | 119 264 € | 1 344 €/m² | 94 m² |
| 2024 | 44 | 129 246 € | 1 306 €/m² | 98 m² |
| 2023 | 79 | 113 296 € | 1 179 €/m² | 98 m² |
| 2022 | 77 | 131 400 € | 1 327 €/m² | 99 m² |
| 2021 | 94 | 147 669 € | 1 288 €/m² | 111 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Raon-l'Étape · → Entreprises Raon-l'Étape