🏘️ Prix immobilier à Dournazac
INSEE 87060 · département 87 · période 2021-2025
137
transactions
961
€/m² moyen tous types
82 519
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2021 | 1 | 23 000 € | 575 €/m² | 40 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 | 41 000 € | 315 €/m² | 130 m² |
| 2023 | 1 | 208 825 € | 1 243 €/m² | 168 m² |
| 2021 | 1 | 23 000 € | 460 €/m² | 50 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 25 | 86 285 € | 1 199 €/m² | 77 m² |
| 2024 | 23 | 97 316 € | 1 213 €/m² | 94 m² |
| 2023 | 20 | 85 169 € | 983 €/m² | 88 m² |
| 2022 | 36 | 104 126 € | 1 311 €/m² | 77 m² |
| 2021 | 29 | 73 952 € | 1 349 €/m² | 61 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Dournazac · → Entreprises Dournazac