🏘️ Prix immobilier à Quinçay
INSEE 86204 · département 86 · période 2021-2025
212
transactions
6 279
€/m² moyen tous types
218 681
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2022 | 4 | 92 500 € | 4 021 €/m² | 23 m² |
| 2021 | 28 | 376 000 € | 16 347 €/m² | 23 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 16 | 161 187 € | 8 940 €/m² | 20 m² |
| 2024 | 9 | 59 111 € | 3 080 €/m² | 49 m² |
| 2023 | 2 | 66 000 € | 4 184 €/m² | 18 m² |
| 2022 | 1 | 450 000 € | 22 500 €/m² | 20 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 31 | 260 468 € | 2 078 €/m² | 125 m² |
| 2024 | 17 | 275 500 € | 2 217 €/m² | 129 m² |
| 2023 | 33 | 207 172 € | 2 031 €/m² | 107 m² |
| 2022 | 36 | 228 096 € | 1 759 €/m² | 130 m² |
| 2021 | 35 | 229 460 € | 1 908 €/m² | 124 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Quinçay · → Entreprises Quinçay