🏘️ Prix immobilier à Valence-en-Poitou
INSEE 86082 · département 86 · période 2021-2025
523
transactions
1 820
€/m² moyen tous types
153 026
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 5 | 176 000 € | 3 101 €/m² | 66 m² |
| 2024 | 5 | 200 000 € | 4 576 €/m² | 46 m² |
| 2023 | 2 | 200 000 € | 2 034 €/m² | 120 m² |
| 2022 | 5 | 80 000 € | 1 984 €/m² | 51 m² |
| 2021 | 12 | 157 166 € | 2 092 €/m² | 97 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 15 | 403 933 € | 1 206 €/m² | 927 m² |
| 2024 | 1 | 166 000 € | 3 458 €/m² | 48 m² |
| 2023 | 7 | 74 979 € | 284 €/m² | 448 m² |
| 2022 | 5 | 68 500 € | 1 094 €/m² | 118 m² |
| 2021 | 6 | 121 045 € | 716 €/m² | 206 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 80 | 127 105 € | 1 213 €/m² | 109 m² |
| 2024 | 82 | 133 105 € | 1 232 €/m² | 114 m² |
| 2023 | 108 | 124 408 € | 1 346 €/m² | 102 m² |
| 2022 | 93 | 148 286 € | 1 758 €/m² | 92 m² |
| 2021 | 97 | 114 865 € | 1 211 €/m² | 102 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Valence-en-Poitou · → Entreprises Valence-en-Poitou