🏘️ Prix immobilier à La Guérinière
INSEE 85106 · département 85 · période 2021-2025
310
transactions
4 649
€/m² moyen tous types
394 690
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 4 | 224 095 € | 4 799 €/m² | 44 m² |
| 2024 | 6 | 289 716 € | 6 830 €/m² | 41 m² |
| 2023 | 4 | 167 400 € | 5 830 €/m² | 30 m² |
| 2022 | 4 | 267 500 € | 4 446 €/m² | 61 m² |
| 2021 | 1 | 270 000 € | 6 279 €/m² | 43 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 8 | 240 937 € | 1 558 €/m² | 365 m² |
| 2024 | 2 | 255 000 € | 1 310 €/m² | 200 m² |
| 2023 | 7 | 1 570 785 € | 2 798 €/m² | 557 m² |
| 2022 | 8 | 307 500 € | 1 791 €/m² | 1006 m² |
| 2021 | 17 | 276 999 € | 3 265 €/m² | 1742 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 55 | 332 919 € | 4 410 €/m² | 82 m² |
| 2024 | 43 | 363 198 € | 4 592 €/m² | 84 m² |
| 2023 | 53 | 506 823 € | 9 988 €/m² | 85 m² |
| 2022 | 39 | 469 820 € | 5 734 €/m² | 83 m² |
| 2021 | 59 | 377 661 € | 6 112 €/m² | 77 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à La Guérinière · → Entreprises La Guérinière