🏘️ Prix immobilier à La Châtaigneraie
INSEE 85059 · département 85 · période 2021-2025
319
transactions
2 262
€/m² moyen tous types
313 698
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 5 | 110 640 € | 2 323 €/m² | 63 m² |
| 2022 | 7 | 104 462 € | 1 716 €/m² | 61 m² |
| 2021 | 1 | 56 500 € | 1 569 €/m² | 36 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 12 | 1 316 416 € | 13 288 €/m² | 276 m² |
| 2024 | 11 | 1 009 272 € | 790 €/m² | 727 m² |
| 2023 | 5 | 447 000 € | 850 €/m² | 1248 m² |
| 2022 | 8 | 251 663 € | 527 €/m² | 940 m² |
| 2021 | 12 | 101 038 € | 1 245 €/m² | 240 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 50 | 122 301 € | 1 324 €/m² | 95 m² |
| 2024 | 46 | 138 794 € | 1 714 €/m² | 96 m² |
| 2023 | 33 | 158 331 € | 1 465 €/m² | 109 m² |
| 2022 | 58 | 151 169 € | 1 438 €/m² | 107 m² |
| 2021 | 71 | 110 489 € | 1 157 €/m² | 103 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à La Châtaigneraie · → Entreprises La Châtaigneraie