🏘️ Prix immobilier à Tourrettes
INSEE 83138 · département 83 · période 2021-2025
704
transactions
5 779
€/m² moyen tous types
465 165
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 14 | 432 186 € | 5 446 €/m² | 76 m² |
| 2024 | 8 | 296 631 € | 3 432 €/m² | 91 m² |
| 2023 | 14 | 214 648 € | 3 731 €/m² | 59 m² |
| 2022 | 23 | 519 834 € | 6 495 €/m² | 75 m² |
| 2021 | 14 | 290 571 € | 3 630 €/m² | 82 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 21 | 343 523 € | 12 629 €/m² | 85 m² |
| 2024 | 17 | 635 882 € | 5 564 €/m² | 352 m² |
| 2023 | 7 | 331 428 € | 3 695 €/m² | 113 m² |
| 2022 | 10 | 448 100 € | 2 543 €/m² | 558 m² |
| 2021 | 18 | 528 438 € | 12 058 €/m² | 156 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 108 | 490 584 € | 4 277 €/m² | 103 m² |
| 2024 | 87 | 353 200 € | 8 106 €/m² | 76 m² |
| 2023 | 78 | 824 236 € | 5 460 €/m² | 118 m² |
| 2022 | 149 | 591 553 € | 5 039 €/m² | 122 m² |
| 2021 | 136 | 676 660 € | 4 588 €/m² | 122 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Tourrettes · → Entreprises Tourrettes