🏘️ Prix immobilier à Le Beausset
INSEE 83016 · département 83 · période 2021-2025
1 323
transactions
6 902
€/m² moyen tous types
415 724
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 72 | 267 485 € | 4 810 €/m² | 57 m² |
| 2024 | 86 | 255 229 € | 4 762 €/m² | 55 m² |
| 2023 | 111 | 278 953 € | 6 365 €/m² | 53 m² |
| 2022 | 107 | 249 305 € | 5 303 €/m² | 56 m² |
| 2021 | 133 | 331 845 € | 7 638 €/m² | 54 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 9 | 421 998 € | 4 574 €/m² | 202 m² |
| 2024 | 10 | 348 997 € | 4 605 €/m² | 190 m² |
| 2023 | 14 | 371 357 € | 2 560 €/m² | 195 m² |
| 2022 | 10 | 335 642 € | 1 470 €/m² | 724 m² |
| 2021 | 6 | 414 666 € | 32 697 €/m² | 100 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 161 | 614 834 € | 5 947 €/m² | 106 m² |
| 2024 | 104 | 549 355 € | 4 918 €/m² | 111 m² |
| 2023 | 132 | 596 197 € | 6 297 €/m² | 107 m² |
| 2022 | 184 | 637 460 € | 5 663 €/m² | 116 m² |
| 2021 | 184 | 562 537 € | 5 921 €/m² | 113 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Le Beausset · → Entreprises Le Beausset