🏘️ Prix immobilier à Abbeville
INSEE 80001 · département 80 · période 2021-2025
2 452
transactions
4 918
€/m² moyen tous types
591 685
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 104 | 150 057 € | 2 975 €/m² | 60 m² |
| 2024 | 133 | 206 442 € | 4 330 €/m² | 56 m² |
| 2023 | 155 | 179 134 € | 4 679 €/m² | 55 m² |
| 2022 | 161 | 169 717 € | 3 733 €/m² | 57 m² |
| 2021 | 143 | 119 959 € | 2 660 €/m² | 58 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 74 | 192 321 € | 3 426 €/m² | 175 m² |
| 2024 | 80 | 457 724 € | 3 819 €/m² | 385 m² |
| 2023 | 69 | 363 103 € | 2 142 €/m² | 554 m² |
| 2022 | 114 | 5 781 018 € | 34 682 €/m² | 704 m² |
| 2021 | 68 | 512 636 € | 2 274 €/m² | 418 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 235 | 139 774 € | 1 686 €/m² | 84 m² |
| 2024 | 233 | 148 036 € | 1 922 €/m² | 87 m² |
| 2023 | 229 | 145 474 € | 1 765 €/m² | 85 m² |
| 2022 | 331 | 141 451 € | 1 740 €/m² | 85 m² |
| 2021 | 323 | 168 435 € | 1 934 €/m² | 93 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Abbeville · → Entreprises Abbeville