🏘️ Prix immobilier à Pierrefitte
INSEE 79209 · département 79 · période 2021-2025
43
transactions
842
€/m² moyen tous types
83 279
prix moyen €
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 | 50 000 € | 102 €/m² | 490 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 8 | 107 612 € | 1 172 €/m² | 88 m² |
| 2024 | 4 | 87 025 € | 950 €/m² | 91 m² |
| 2023 | 8 | 67 513 € | 829 €/m² | 82 m² |
| 2022 | 13 | 92 664 € | 1 005 €/m² | 105 m² |
| 2021 | 9 | 94 860 € | 992 €/m² | 92 m² |
🔗 Toutes les pages Woxup pour cette commune
Woxup propose plusieurs angles d'analyse pour la commune INSEE 79209 (Pierrefitte) :
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Pierrefitte · → Entreprises Pierrefitte