🏘️ Prix immobilier à Dampierre-en-Yvelines
INSEE 78193 · département 78 · période 2021-2025
114
transactions
7 053
€/m² moyen tous types
543 351
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 4 | 146 062 € | 3 115 €/m² | 56 m² |
| 2024 | 1 | 750 000 € | 26 785 €/m² | 28 m² |
| 2023 | 1 | 175 000 € | 3 301 €/m² | 53 m² |
| 2022 | 6 | 143 625 € | 3 458 €/m² | 45 m² |
| 2021 | 11 | 249 918 € | 6 466 €/m² | 43 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 | 100 000 € | 200 €/m² | 499 m² |
| 2023 | 1 | 1 800 000 € | 3 272 €/m² | 550 m² |
| 2022 | 5 | 430 600 € | 16 357 €/m² | 33 m² |
| 2021 | 1 | 300 000 € | 601 €/m² | 499 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 17 | 672 621 € | 7 988 €/m² | 145 m² |
| 2024 | 9 | 1 003 681 € | 5 709 €/m² | 174 m² |
| 2023 | 12 | 659 102 € | 13 003 €/m² | 137 m² |
| 2022 | 26 | 580 331 € | 4 258 €/m² | 153 m² |
| 2021 | 19 | 595 974 € | 4 229 €/m² | 141 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Dampierre-en-Yvelines · → Entreprises Dampierre-en-Yvelines