🏘️ Prix immobilier à Vaux-le-Pénil

INSEE 77487 · département 77 · période 2021-2025

843
transactions
4 598
€/m² moyen tous types
420 780
prix moyen €

🏢 Appartement

Année Ventes Prix moyen Prix m² moyen Surface moyen
2025 57 162 275 € 2 671 €/m² 72 m²
2024 53 274 191 € 6 721 €/m² 63 m²
2023 57 183 049 € 3 419 €/m² 66 m²
2022 54 206 722 € 3 416 €/m² 65 m²
2021 69 170 933 € 2 506 €/m² 72 m²

🏭 Local industriel. commercial ou assimilé

Année Ventes Prix moyen Prix m² moyen Surface moyen
2025 16 666 606 € 1 532 €/m² 753 m²
2024 16 710 940 € 10 836 €/m² 1436 m²
2023 10 990 500 € 14 474 €/m² 505 m²
2022 5 858 600 € 1 506 €/m² 1154 m²
2021 22 379 840 € 3 695 €/m² 448 m²

🏠 Maison

Année Ventes Prix moyen Prix m² moyen Surface moyen
2025 98 289 411 € 2 992 €/m² 102 m²
2024 73 349 713 € 4 113 €/m² 99 m²
2023 81 370 195 € 3 893 €/m² 103 m²
2022 98 365 661 € 3 782 €/m² 109 m²
2021 134 333 068 € 3 419 €/m² 103 m²

← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Vaux-le-Pénil · → Entreprises Vaux-le-Pénil