🏘️ Prix immobilier à Héricy
INSEE 77226 · département 77 · période 2021-2025
259
transactions
3 806
€/m² moyen tous types
276 068
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 | 89 000 € | 4 450 €/m² | 20 m² |
| 2024 | 5 | 273 000 € | 4 123 €/m² | 65 m² |
| 2023 | 7 | 368 428 € | 9 210 €/m² | 64 m² |
| 2022 | 16 | 518 458 € | 10 007 €/m² | 57 m² |
| 2021 | 4 | 107 000 € | 3 179 €/m² | 34 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 2 | 177 500 € | 1 756 €/m² | 101 m² |
| 2023 | 1 | 125 000 € | 429 €/m² | 291 m² |
| 2022 | 2 | 106 500 € | 870 €/m² | 136 m² |
| 2021 | 1 | 366 900 € | 1 772 €/m² | 207 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 46 | 349 968 € | 3 963 €/m² | 98 m² |
| 2024 | 28 | 279 560 € | 3 039 €/m² | 97 m² |
| 2023 | 41 | 365 291 € | 3 558 €/m² | 104 m² |
| 2022 | 51 | 373 497 € | 3 297 €/m² | 119 m² |
| 2021 | 54 | 364 849 € | 3 637 €/m² | 112 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Héricy · → Entreprises Héricy