🏘️ Prix immobilier à Cannes-Écluse
INSEE 77061 · département 77 · période 2021-2025
214
transactions
2 991
€/m² moyen tous types
194 006
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 7 | 262 357 € | 6 149 €/m² | 46 m² |
| 2024 | 4 | 130 925 € | 2 179 €/m² | 62 m² |
| 2023 | 35 | 225 171 € | 8 669 €/m² | 33 m² |
| 2022 | 19 | 329 850 € | 6 373 €/m² | 60 m² |
| 2021 | 8 | 175 381 € | 2 768 €/m² | 64 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 2 | 60 000 € | 66 €/m² | 900 m² |
| 2023 | 1 | 255 000 € | 870 €/m² | 293 m² |
| 2022 | 3 | 206 333 € | 1 003 €/m² | 717 m² |
| 2021 | 1 | 90 000 € | 2 250 €/m² | 40 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 23 | 177 637 € | 2 171 €/m² | 85 m² |
| 2024 | 23 | 185 863 € | 2 302 €/m² | 85 m² |
| 2023 | 26 | 194 163 € | 2 028 €/m² | 98 m² |
| 2022 | 27 | 217 735 € | 2 779 €/m² | 88 m² |
| 2021 | 35 | 205 677 € | 2 269 €/m² | 101 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Cannes-Écluse · → Entreprises Cannes-Écluse