🏘️ Prix immobilier à Bray-sur-Seine
INSEE 77051 · département 77 · période 2021-2025
250
transactions
2 552
€/m² moyen tous types
191 349
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 14 | 226 428 € | 4 668 €/m² | 57 m² |
| 2024 | 20 | 310 650 € | 6 623 €/m² | 51 m² |
| 2023 | 7 | 162 000 € | 3 132 €/m² | 52 m² |
| 2022 | 16 | 130 851 € | 3 032 €/m² | 46 m² |
| 2021 | 23 | 183 613 € | 3 341 €/m² | 58 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 7 | 295 714 € | 2 768 €/m² | 284 m² |
| 2024 | 12 | 172 012 € | 2 522 €/m² | 394 m² |
| 2023 | 5 | 200 200 € | 1 057 €/m² | 249 m² |
| 2022 | 13 | 208 384 € | 1 225 €/m² | 379 m² |
| 2021 | 8 | 188 475 € | 1 548 €/m² | 696 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 30 | 131 710 € | 1 519 €/m² | 86 m² |
| 2024 | 16 | 160 743 € | 1 701 €/m² | 94 m² |
| 2023 | 15 | 171 191 € | 1 761 €/m² | 97 m² |
| 2022 | 31 | 174 632 € | 1 830 €/m² | 101 m² |
| 2021 | 33 | 153 639 € | 1 551 €/m² | 105 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Bray-sur-Seine · → Entreprises Bray-sur-Seine