🏘️ Prix immobilier à Les Villards-sur-Thônes
INSEE 74302 · département 74 · période 2021-2025
112
transactions
7 227
€/m² moyen tous types
483 493
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 7 | 182 246 € | 4 365 €/m² | 42 m² |
| 2024 | 11 | 366 738 € | 8 779 €/m² | 47 m² |
| 2023 | 16 | 544 975 € | 11 417 €/m² | 55 m² |
| 2022 | 14 | 278 649 € | 5 056 €/m² | 59 m² |
| 2021 | 11 | 256 757 € | 5 466 €/m² | 60 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 | 464 600 € | 3 658 €/m² | 127 m² |
| 2023 | 10 | 895 000 € | 16 844 €/m² | 156 m² |
| 2022 | 1 | 641 700 € | 5 052 €/m² | 127 m² |
| 2021 | 1 | 410 000 € | 1 366 €/m² | 300 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 4 | 307 600 € | 4 479 €/m² | 71 m² |
| 2024 | 3 | 686 666 € | 4 595 €/m² | 97 m² |
| 2023 | 12 | 642 704 € | 15 705 €/m² | 84 m² |
| 2022 | 8 | 689 607 € | 7 731 €/m² | 104 m² |
| 2021 | 13 | 401 659 € | 6 665 €/m² | 81 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Les Villards-sur-Thônes · → Entreprises Les Villards-sur-Thônes