🏘️ Prix immobilier à Champagny-en-Vanoise
INSEE 73071 · département 73 · période 2021-2025
242
transactions
7 411
€/m² moyen tous types
524 389
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 29 | 542 460 € | 9 887 €/m² | 55 m² |
| 2024 | 33 | 475 045 € | 11 403 €/m² | 50 m² |
| 2023 | 44 | 546 916 € | 8 859 €/m² | 65 m² |
| 2022 | 33 | 362 161 € | 7 643 €/m² | 52 m² |
| 2021 | 28 | 253 461 € | 5 146 €/m² | 53 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 6 | 719 097 € | 11 120 €/m² | 81 m² |
| 2024 | 8 | 1 190 781 € | 11 095 €/m² | 126 m² |
| 2023 | 13 | 350 667 € | 7 030 €/m² | 52 m² |
| 2022 | 1 | 175 075 € | 3 432 €/m² | 51 m² |
| 2021 | 7 | 335 675 € | 2 396 €/m² | 478 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 7 | 1 071 447 € | 7 946 €/m² | 129 m² |
| 2024 | 7 | 723 248 € | 7 516 €/m² | 93 m² |
| 2023 | 7 | 280 177 € | 5 223 €/m² | 62 m² |
| 2022 | 10 | 399 182 € | 6 778 €/m² | 70 m² |
| 2021 | 9 | 440 442 € | 5 684 €/m² | 89 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Champagny-en-Vanoise · → Entreprises Champagny-en-Vanoise