🏘️ Prix immobilier à Le Bourget-du-Lac
INSEE 73051 · département 73 · période 2021-2025
598
transactions
5 857
€/m² moyen tous types
652 994
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 54 | 263 341 € | 4 871 €/m² | 58 m² |
| 2024 | 46 | 315 935 € | 7 572 €/m² | 66 m² |
| 2023 | 61 | 366 139 € | 8 080 €/m² | 51 m² |
| 2022 | 67 | 261 594 € | 4 893 €/m² | 58 m² |
| 2021 | 45 | 265 426 € | 5 703 €/m² | 52 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 13 | 605 810 € | 2 854 €/m² | 647 m² |
| 2024 | 20 | 401 631 € | 3 484 €/m² | 205 m² |
| 2023 | 150 | 286 981 € | 6 552 €/m² | 114 m² |
| 2022 | 13 | 487 066 € | 1 872 €/m² | 392 m² |
| 2021 | 33 | 3 507 223 € | 16 163 €/m² | 371 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 22 | 472 943 € | 4 923 €/m² | 106 m² |
| 2024 | 19 | 757 783 € | 5 512 €/m² | 155 m² |
| 2023 | 7 | 718 047 € | 4 999 €/m² | 125 m² |
| 2022 | 26 | 631 826 € | 5 748 €/m² | 112 m² |
| 2021 | 22 | 453 162 € | 4 628 €/m² | 104 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Le Bourget-du-Lac · → Entreprises Le Bourget-du-Lac