🏘️ Prix immobilier à Bourdeau
INSEE 73050 · département 73 · période 2021-2025
63
transactions
6 482
€/m² moyen tous types
554 188
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 3 | 313 615 € | 4 691 €/m² | 71 m² |
| 2023 | 3 | 273 610 € | 3 642 €/m² | 67 m² |
| 2022 | 3 | 235 000 € | 5 760 €/m² | 43 m² |
| 2021 | 11 | 543 636 € | 9 692 €/m² | 59 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 2 | 900 000 € | 15 000 €/m² | 60 m² |
| 2024 | 1 | 236 000 € | 1 151 €/m² | 205 m² |
| 2021 | 1 | 250 000 € | 1 329 €/m² | 188 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 5 | 854 000 € | 5 627 €/m² | 162 m² |
| 2024 | 1 | 570 000 € | 9 500 €/m² | 60 m² |
| 2023 | 10 | 832 000 € | 8 427 €/m² | 109 m² |
| 2022 | 19 | 1 324 941 € | 9 732 €/m² | 133 m² |
| 2021 | 4 | 317 462 € | 3 233 €/m² | 102 m² |
🔗 Toutes les pages Woxup pour cette commune
Woxup propose plusieurs angles d'analyse pour la commune INSEE 73050 (Bourdeau) :
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Bourdeau · → Entreprises Bourdeau