🏘️ Prix immobilier à La Suze-sur-Sarthe
INSEE 72346 · département 72 · période 2021-2025
420
transactions
2 270
€/m² moyen tous types
185 343
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 6 | 230 000 € | 4 717 €/m² | 60 m² |
| 2024 | 12 | 88 066 € | 2 012 €/m² | 48 m² |
| 2023 | 8 | 98 687 € | 3 127 €/m² | 37 m² |
| 2022 | 3 | 66 833 € | 1 677 €/m² | 40 m² |
| 2021 | 21 | 205 857 € | 4 701 €/m² | 54 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 10 | 190 000 € | 1 833 €/m² | 177 m² |
| 2024 | 15 | 169 100 € | 2 590 €/m² | 129 m² |
| 2023 | 7 | 342 450 € | 2 122 €/m² | 318 m² |
| 2022 | 5 | 219 400 € | 728 €/m² | 327 m² |
| 2021 | 11 | 385 824 € | 1 363 €/m² | 385 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 56 | 158 752 € | 1 807 €/m² | 89 m² |
| 2024 | 57 | 146 314 € | 1 563 €/m² | 95 m² |
| 2023 | 60 | 186 794 € | 2 470 €/m² | 86 m² |
| 2022 | 65 | 146 558 € | 1 653 €/m² | 91 m² |
| 2021 | 84 | 145 520 € | 1 684 €/m² | 93 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à La Suze-sur-Sarthe · → Entreprises La Suze-sur-Sarthe