🏘️ Prix immobilier à La Chapelle-de-Guinchay
INSEE 71090 · département 71 · période 2021-2025
281
transactions
2 508
€/m² moyen tous types
241 019
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 12 | 261 874 € | 3 848 €/m² | 86 m² |
| 2024 | 4 | 102 000 € | 1 351 €/m² | 76 m² |
| 2023 | 9 | 127 777 € | 1 776 €/m² | 69 m² |
| 2022 | 24 | 205 820 € | 3 935 €/m² | 54 m² |
| 2021 | 18 | 262 633 € | 3 446 €/m² | 91 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 5 | 264 000 € | 1 043 €/m² | 439 m² |
| 2023 | 2 | 200 000 € | 197 €/m² | 1014 m² |
| 2022 | 7 | 271 371 € | 4 291 €/m² | 215 m² |
| 2021 | 8 | 371 012 € | 500 €/m² | 1015 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 34 | 255 165 € | 2 575 €/m² | 106 m² |
| 2024 | 20 | 258 153 € | 4 271 €/m² | 103 m² |
| 2023 | 33 | 270 546 € | 2 731 €/m² | 105 m² |
| 2022 | 44 | 265 782 € | 2 806 €/m² | 99 m² |
| 2021 | 61 | 258 129 € | 2 344 €/m² | 115 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à La Chapelle-de-Guinchay · → Entreprises La Chapelle-de-Guinchay