🏘️ Prix immobilier à Chalmoux
INSEE 71075 · département 71 · période 2021-2025
78
transactions
782
€/m² moyen tous types
71 176
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 | 102 000 € | 1 457 €/m² | 70 m² |
| 2024 | 5 | 28 500 € | 455 €/m² | 53 m² |
| 2023 | 4 | 58 500 € | 912 €/m² | 64 m² |
| 2022 | 5 | 14 200 € | 236 €/m² | 60 m² |
| 2021 | 2 | 18 000 € | 285 €/m² | 63 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 6 | 150 000 € | 176 €/m² | 2499 m² |
| 2022 | 2 | 55 000 € | 882 €/m² | 76 m² |
| 2021 | 1 | 5 000 € | 20 €/m² | 250 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 6 | 83 916 € | 1 052 €/m² | 79 m² |
| 2024 | 10 | 81 900 € | 876 €/m² | 90 m² |
| 2023 | 12 | 129 666 € | 1 878 €/m² | 69 m² |
| 2022 | 12 | 66 148 € | 728 €/m² | 92 m² |
| 2021 | 12 | 132 465 € | 1 207 €/m² | 112 m² |
🔗 Toutes les pages Woxup pour cette commune
Woxup propose plusieurs angles d'analyse pour la commune INSEE 71075 (Chalmoux) :
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Chalmoux · → Entreprises Chalmoux