🏘️ Prix immobilier à Vaivre-et-Montoille
INSEE 70513 · département 70 · période 2021-2025
144
transactions
1 652
€/m² moyen tous types
250 696
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 4 | 147 500 € | 1 508 €/m² | 96 m² |
| 2024 | 4 | 107 575 € | 1 236 €/m² | 81 m² |
| 2023 | 1 | 260 000 € | 2 063 €/m² | 126 m² |
| 2022 | 6 | 129 131 € | 1 615 €/m² | 79 m² |
| 2021 | 9 | 90 334 € | 1 013 €/m² | 89 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 2 | 210 000 € | 3 675 €/m² | 70 m² |
| 2023 | 5 | 196 216 € | 726 €/m² | 417 m² |
| 2022 | 4 | 147 050 € | 1 149 €/m² | 137 m² |
| 2021 | 11 | 1 368 123 € | 1 688 €/m² | 638 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 16 | 176 228 € | 1 649 €/m² | 106 m² |
| 2024 | 14 | 167 673 € | 1 546 €/m² | 122 m² |
| 2023 | 22 | 192 175 € | 1 925 €/m² | 99 m² |
| 2022 | 23 | 182 482 € | 1 837 €/m² | 100 m² |
| 2021 | 23 | 135 256 € | 1 494 €/m² | 93 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Vaivre-et-Montoille · → Entreprises Vaivre-et-Montoille