🏘️ Prix immobilier à Roye
INSEE 70455 · département 70 · période 2021-2025
131
transactions
1 926
€/m² moyen tous types
154 396
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 13 | 203 153 € | 3 438 €/m² | 62 m² |
| 2024 | 5 | 53 900 € | 1 065 €/m² | 50 m² |
| 2023 | 1 | 45 000 € | 849 €/m² | 53 m² |
| 2022 | 5 | 142 480 € | 2 409 €/m² | 71 m² |
| 2021 | 1 | 54 000 € | 1 173 €/m² | 46 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2023 | 1 | 307 950 € | 4 737 €/m² | 65 m² |
| 2022 | 3 | 223 333 € | 875 €/m² | 510 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 31 | 139 028 € | 1 337 €/m² | 106 m² |
| 2024 | 19 | 208 869 € | 2 507 €/m² | 107 m² |
| 2023 | 9 | 183 933 € | 1 786 €/m² | 101 m² |
| 2022 | 22 | 162 340 € | 1 618 €/m² | 104 m² |
| 2021 | 21 | 128 772 € | 1 321 €/m² | 98 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Roye · → Entreprises Roye