🏘️ Prix immobilier à Villié-Morgon
INSEE 69267 · département 69 · période 2021-2025
189
transactions
2 963
€/m² moyen tous types
238 658
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 3 | 185 666 € | 5 257 €/m² | 51 m² |
| 2024 | 5 | 197 318 € | 2 259 €/m² | 85 m² |
| 2023 | 10 | 171 700 € | 3 173 €/m² | 54 m² |
| 2022 | 6 | 185 459 € | 2 271 €/m² | 79 m² |
| 2021 | 8 | 267 125 € | 4 480 €/m² | 74 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 6 | 281 666 € | 2 474 €/m² | 149 m² |
| 2024 | 5 | 252 200 € | 3 452 €/m² | 165 m² |
| 2023 | 1 | 120 000 € | 774 €/m² | 155 m² |
| 2022 | 1 | 113 500 € | 1 554 €/m² | 73 m² |
| 2021 | 4 | 222 000 € | 2 866 €/m² | 216 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 17 | 217 844 € | 2 066 €/m² | 103 m² |
| 2024 | 23 | 316 955 € | 2 937 €/m² | 124 m² |
| 2023 | 27 | 491 377 € | 5 577 €/m² | 137 m² |
| 2022 | 24 | 294 456 € | 2 798 €/m² | 104 m² |
| 2021 | 49 | 262 611 € | 2 508 €/m² | 118 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Villié-Morgon · → Entreprises Villié-Morgon