🏘️ Prix immobilier à Saint-Vincent-de-Reins
INSEE 69240 · département 69 · période 2021-2025
108
transactions
2 065
€/m² moyen tous types
143 228
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2023 | 4 | 127 500 € | 2 534 €/m² | 63 m² |
| 2021 | 10 | 168 750 € | 3 538 €/m² | 75 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2022 | 2 | 124 000 € | 3 094 €/m² | 54 m² |
| 2021 | 6 | 175 833 € | 1 648 €/m² | 120 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 13 | 152 637 € | 1 684 €/m² | 115 m² |
| 2024 | 13 | 139 450 € | 1 638 €/m² | 92 m² |
| 2023 | 13 | 129 307 € | 1 552 €/m² | 79 m² |
| 2022 | 18 | 150 040 € | 1 705 €/m² | 91 m² |
| 2021 | 29 | 121 534 € | 1 190 €/m² | 102 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Saint-Vincent-de-Reins · → Entreprises Saint-Vincent-de-Reins