🏘️ Prix immobilier à Saint-Romain-de-Popey
INSEE 69234 · département 69 · période 2021-2025
132
transactions
2 699
€/m² moyen tous types
302 046
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 11 | 176 136 € | 2 692 €/m² | 72 m² |
| 2024 | 6 | 236 566 € | 4 052 €/m² | 58 m² |
| 2023 | 2 | 175 000 € | 3 018 €/m² | 58 m² |
| 2022 | 5 | 262 000 € | 2 890 €/m² | 105 m² |
| 2021 | 3 | 220 000 € | 3 423 €/m² | 66 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 4 | 426 000 € | 1 231 €/m² | 360 m² |
| 2023 | 1 | 340 000 € | 333 €/m² | 1021 m² |
| 2022 | 6 | 530 000 € | 1 629 €/m² | 662 m² |
| 2021 | 3 | 310 666 € | 4 155 €/m² | 174 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 19 | 267 143 € | 2 524 €/m² | 104 m² |
| 2024 | 9 | 286 074 € | 2 754 €/m² | 103 m² |
| 2023 | 14 | 353 842 € | 2 914 €/m² | 122 m² |
| 2022 | 21 | 334 173 € | 3 083 €/m² | 113 m² |
| 2021 | 28 | 311 051 € | 3 084 €/m² | 115 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Saint-Romain-de-Popey · → Entreprises Saint-Romain-de-Popey