🏘️ Prix immobilier à Chabanière
INSEE 69228 · département 69 · période 2021-2025
354
transactions
4 072
€/m² moyen tous types
281 821
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 5 | 254 100 € | 3 008 €/m² | 85 m² |
| 2024 | 7 | 212 207 € | 5 604 €/m² | 64 m² |
| 2023 | 39 | 346 984 € | 6 127 €/m² | 73 m² |
| 2022 | 34 | 273 013 € | 3 143 €/m² | 89 m² |
| 2021 | 24 | 213 689 € | 2 751 €/m² | 89 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 2 | 273 235 € | 227 €/m² | 1201 m² |
| 2024 | 5 | 255 000 € | 8 839 €/m² | 1316 m² |
| 2023 | 5 | 272 000 € | 3 329 €/m² | 190 m² |
| 2022 | 4 | 321 500 € | 11 027 €/m² | 141 m² |
| 2021 | 1 | 232 000 € | 1 812 €/m² | 128 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 34 | 314 000 € | 2 904 €/m² | 114 m² |
| 2024 | 41 | 266 181 € | 2 724 €/m² | 98 m² |
| 2023 | 46 | 298 416 € | 3 120 €/m² | 97 m² |
| 2022 | 52 | 360 460 € | 3 445 €/m² | 107 m² |
| 2021 | 55 | 334 534 € | 3 025 €/m² | 116 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Chabanière · → Entreprises Chabanière