🏘️ Prix immobilier à Fontaines-Saint-Martin
INSEE 69087 · département 69 · période 2021-2025
218
transactions
4 180
€/m² moyen tous types
468 653
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 11 | 282 334 € | 3 541 €/m² | 80 m² |
| 2024 | 11 | 361 752 € | 5 108 €/m² | 75 m² |
| 2023 | 15 | 260 856 € | 3 194 €/m² | 82 m² |
| 2022 | 14 | 466 212 € | 6 962 €/m² | 86 m² |
| 2021 | 12 | 228 394 € | 2 868 €/m² | 80 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 2 | 650 000 € | 205 €/m² | 3225 m² |
| 2023 | 3 | 354 500 € | 2 499 €/m² | 179 m² |
| 2022 | 1 | 340 000 € | 3 469 €/m² | 98 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 25 | 542 273 € | 5 131 €/m² | 120 m² |
| 2024 | 31 | 559 644 € | 4 656 €/m² | 137 m² |
| 2023 | 23 | 648 558 € | 5 160 €/m² | 128 m² |
| 2022 | 27 | 761 590 € | 6 530 €/m² | 118 m² |
| 2021 | 43 | 636 384 € | 5 014 €/m² | 127 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Fontaines-Saint-Martin · → Entreprises Fontaines-Saint-Martin