🏘️ Prix immobilier à Courzieu
INSEE 69067 · département 69 · période 2021-2025
99
transactions
3 581
€/m² moyen tous types
339 394
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 3 | 136 906 € | 2 162 €/m² | 63 m² |
| 2024 | 2 | 139 170 € | 1 855 €/m² | 75 m² |
| 2023 | 4 | 203 500 € | 3 598 €/m² | 77 m² |
| 2022 | 1 | 218 000 € | 4 113 €/m² | 53 m² |
| 2021 | 5 | 176 200 € | 5 305 €/m² | 49 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 | 155 000 € | 534 €/m² | 290 m² |
| 2024 | 1 | 320 000 € | 896 €/m² | 357 m² |
| 2023 | 2 | 1 636 480 € | 15 177 €/m² | 82 m² |
| 2022 | 1 | 125 000 € | 416 €/m² | 300 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 14 | 262 403 € | 2 849 €/m² | 97 m² |
| 2024 | 22 | 244 730 € | 2 597 €/m² | 93 m² |
| 2023 | 7 | 652 137 € | 5 843 €/m² | 92 m² |
| 2022 | 15 | 263 062 € | 2 532 €/m² | 119 m² |
| 2021 | 21 | 218 934 € | 2 255 €/m² | 96 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Courzieu · → Entreprises Courzieu