🏘️ Prix immobilier à Sorède
INSEE 66196 · département 66 · période 2021-2025
490
transactions
3 827
€/m² moyen tous types
354 497
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 8 | 200 631 € | 4 184 €/m² | 60 m² |
| 2024 | 13 | 163 069 € | 3 496 €/m² | 48 m² |
| 2023 | 19 | 322 631 € | 10 022 €/m² | 46 m² |
| 2022 | 13 | 176 784 € | 3 187 €/m² | 60 m² |
| 2021 | 27 | 245 664 € | 6 252 €/m² | 54 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 | 50 000 € | 1 250 €/m² | 40 m² |
| 2024 | 4 | 1 482 349 € | 2 627 €/m² | 634 m² |
| 2023 | 2 | 699 000 € | 1 908 €/m² | 6155 m² |
| 2022 | 2 | 145 000 € | 3 237 €/m² | 44 m² |
| 2021 | 2 | 314 000 € | 5 161 €/m² | 61 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 66 | 296 496 € | 3 095 €/m² | 97 m² |
| 2024 | 69 | 314 152 € | 3 437 €/m² | 94 m² |
| 2023 | 71 | 341 320 € | 3 503 €/m² | 99 m² |
| 2022 | 91 | 286 467 € | 3 149 €/m² | 95 m² |
| 2021 | 102 | 279 896 € | 2 901 €/m² | 101 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Sorède · → Entreprises Sorède