🏘️ Prix immobilier à Pézilla-la-Rivière
INSEE 66140 · département 66 · période 2021-2025
336
transactions
3 122
€/m² moyen tous types
189 193
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 6 | 127 450 € | 3 419 €/m² | 44 m² |
| 2024 | 7 | 242 428 € | 4 582 €/m² | 62 m² |
| 2023 | 7 | 156 714 € | 3 583 €/m² | 57 m² |
| 2022 | 4 | 174 895 € | 3 343 €/m² | 55 m² |
| 2021 | 2 | 293 600 € | 9 786 €/m² | 30 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 4 | 256 125 € | 1 796 €/m² | 290 m² |
| 2024 | 1 | 12 500 € | 431 €/m² | 29 m² |
| 2023 | 2 | 150 000 € | 1 774 €/m² | 147 m² |
| 2022 | 1 | 320 000 € | 4 571 €/m² | 70 m² |
| 2021 | 5 | 116 720 € | 1 693 €/m² | 118 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 78 | 199 599 € | 2 259 €/m² | 89 m² |
| 2024 | 37 | 165 667 € | 2 129 €/m² | 81 m² |
| 2023 | 45 | 212 021 € | 2 533 €/m² | 86 m² |
| 2022 | 72 | 221 701 € | 2 528 €/m² | 93 m² |
| 2021 | 65 | 188 484 € | 2 401 €/m² | 80 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Pézilla-la-Rivière · → Entreprises Pézilla-la-Rivière