🏘️ Prix immobilier à Céret
INSEE 66049 · département 66 · période 2021-2025
1 083
transactions
3 514
€/m² moyen tous types
257 572
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 91 | 151 919 € | 3 120 €/m² | 52 m² |
| 2024 | 61 | 210 422 € | 4 583 €/m² | 64 m² |
| 2023 | 60 | 153 236 € | 3 059 €/m² | 58 m² |
| 2022 | 129 | 336 382 € | 6 297 €/m² | 62 m² |
| 2021 | 94 | 196 943 € | 3 160 €/m² | 65 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 10 | 240 675 € | 4 492 €/m² | 194 m² |
| 2024 | 12 | 276 971 € | 5 577 €/m² | 757 m² |
| 2023 | 13 | 299 141 € | 2 289 €/m² | 171 m² |
| 2022 | 14 | 349 581 € | 2 385 €/m² | 394 m² |
| 2021 | 15 | 164 133 € | 3 069 €/m² | 95 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 97 | 312 808 € | 2 822 €/m² | 111 m² |
| 2024 | 81 | 283 833 € | 2 733 €/m² | 103 m² |
| 2023 | 106 | 308 441 € | 2 896 €/m² | 107 m² |
| 2022 | 150 | 290 826 € | 3 394 €/m² | 99 m² |
| 2021 | 150 | 288 263 € | 2 840 €/m² | 107 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Céret · → Entreprises Céret