🏘️ Prix immobilier à Romagnat
INSEE 63307 · département 63 · période 2021-2025
576
transactions
3 443
€/m² moyen tous types
373 302
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 32 | 170 369 € | 2 693 €/m² | 74 m² |
| 2024 | 23 | 146 475 € | 2 313 €/m² | 69 m² |
| 2023 | 24 | 199 738 € | 3 936 €/m² | 65 m² |
| 2022 | 15 | 177 936 € | 3 156 €/m² | 63 m² |
| 2021 | 47 | 203 749 € | 3 353 €/m² | 66 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 8 | 364 500 € | 1 539 €/m² | 516 m² |
| 2024 | 7 | 239 778 € | 2 592 €/m² | 233 m² |
| 2023 | 9 | 400 000 € | 1 416 €/m² | 829 m² |
| 2022 | 10 | 857 380 € | 4 170 €/m² | 405 m² |
| 2021 | 20 | 1 292 186 € | 10 525 €/m² | 573 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 77 | 241 810 € | 2 567 €/m² | 96 m² |
| 2024 | 54 | 244 648 € | 2 495 €/m² | 97 m² |
| 2023 | 71 | 255 810 € | 2 619 €/m² | 96 m² |
| 2022 | 92 | 250 133 € | 2 546 €/m² | 98 m² |
| 2021 | 87 | 555 022 € | 5 724 €/m² | 96 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Romagnat · → Entreprises Romagnat