🏘️ Prix immobilier à Ambert
INSEE 63003 · département 63 · période 2021-2025
1 012
transactions
1 993
€/m² moyen tous types
151 575
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 58 | 135 415 € | 2 503 €/m² | 63 m² |
| 2024 | 46 | 180 342 € | 4 925 €/m² | 52 m² |
| 2023 | 29 | 169 842 € | 2 680 €/m² | 82 m² |
| 2022 | 71 | 182 617 € | 3 844 €/m² | 57 m² |
| 2021 | 63 | 113 459 € | 2 082 €/m² | 64 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 17 | 108 869 € | 1 230 €/m² | 158 m² |
| 2024 | 21 | 188 847 € | 2 091 €/m² | 151 m² |
| 2023 | 27 | 251 188 € | 1 451 €/m² | 213 m² |
| 2022 | 26 | 117 496 € | 1 131 €/m² | 789 m² |
| 2021 | 31 | 148 800 € | 1 169 €/m² | 390 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 108 | 130 825 € | 1 206 €/m² | 108 m² |
| 2024 | 109 | 149 828 € | 1 689 €/m² | 101 m² |
| 2023 | 128 | 127 820 € | 1 336 €/m² | 100 m² |
| 2022 | 125 | 145 020 € | 1 367 €/m² | 110 m² |
| 2021 | 153 | 123 252 € | 1 184 €/m² | 105 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Ambert · → Entreprises Ambert