🏘️ Prix immobilier à Saint-Sauveur
INSEE 60597 · département 60 · période 2021-2025
136
transactions
3 357
€/m² moyen tous types
219 550
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2022 | 2 | 175 000 € | 5 000 €/m² | 36 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 | 180 000 € | 302 €/m² | 596 m² |
| 2023 | 1 | 324 200 € | 8 762 €/m² | 37 m² |
| 2022 | 1 | 110 000 € | 1 549 €/m² | 71 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 23 | 211 815 € | 2 461 €/m² | 90 m² |
| 2024 | 19 | 271 048 € | 4 418 €/m² | 93 m² |
| 2023 | 21 | 246 952 € | 2 361 €/m² | 108 m² |
| 2022 | 35 | 241 457 € | 2 653 €/m² | 95 m² |
| 2021 | 33 | 215 476 € | 2 710 €/m² | 86 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Saint-Sauveur · → Entreprises Saint-Sauveur