🏘️ Prix immobilier à Solesmes
INSEE 59571 · département 59 · période 2021-2025
496
transactions
2 661
€/m² moyen tous types
159 802
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 6 | 104 166 € | 1 148 €/m² | 94 m² |
| 2024 | 1 | 270 000 € | 4 029 €/m² | 67 m² |
| 2023 | 12 | 265 666 € | 5 447 €/m² | 77 m² |
| 2022 | 19 | 103 305 € | 2 674 €/m² | 59 m² |
| 2021 | 13 | 155 103 € | 3 643 €/m² | 68 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 9 | 299 477 € | 3 147 €/m² | 204 m² |
| 2024 | 10 | 181 600 € | 1 150 €/m² | 226 m² |
| 2023 | 17 | 259 529 € | 10 417 €/m² | 109 m² |
| 2022 | 11 | 93 863 € | 880 €/m² | 216 m² |
| 2021 | 6 | 114 575 € | 1 800 €/m² | 127 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 84 | 115 867 € | 1 259 €/m² | 96 m² |
| 2024 | 81 | 114 779 € | 1 058 €/m² | 109 m² |
| 2023 | 55 | 120 579 € | 1 071 €/m² | 113 m² |
| 2022 | 75 | 95 425 € | 1 118 €/m² | 88 m² |
| 2021 | 97 | 103 093 € | 1 073 €/m² | 93 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Solesmes · → Entreprises Solesmes