🏘️ Prix immobilier à Marquette-lez-Lille
INSEE 59386 · département 59 · période 2021-2025
924
transactions
5 764
€/m² moyen tous types
915 852
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 33 | 194 956 € | 3 967 €/m² | 51 m² |
| 2024 | 19 | 200 989 € | 3 923 €/m² | 56 m² |
| 2023 | 15 | 254 770 € | 3 630 €/m² | 69 m² |
| 2022 | 73 | 1 315 012 € | 21 348 €/m² | 59 m² |
| 2021 | 74 | 195 756 € | 3 513 €/m² | 57 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 12 | 341 166 € | 8 138 €/m² | 245 m² |
| 2024 | 11 | 501 073 € | 8 297 €/m² | 159 m² |
| 2023 | 66 | 340 968 € | 10 903 €/m² | 94 m² |
| 2022 | 16 | 1 094 025 € | 3 016 €/m² | 785 m² |
| 2021 | 9 | 7 914 213 € | 3 720 €/m² | 1258 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 105 | 278 716 € | 3 195 €/m² | 88 m² |
| 2024 | 103 | 273 694 € | 3 186 €/m² | 87 m² |
| 2023 | 127 | 292 455 € | 3 495 €/m² | 87 m² |
| 2022 | 119 | 275 605 € | 3 144 €/m² | 88 m² |
| 2021 | 142 | 264 383 € | 2 987 €/m² | 89 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Marquette-lez-Lille · → Entreprises Marquette-lez-Lille