🏘️ Prix immobilier à Hem
INSEE 59299 · département 59 · période 2021-2025
1 141
transactions
7 421
€/m² moyen tous types
491 246
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 18 | 512 650 € | 7 421 €/m² | 71 m² |
| 2024 | 15 | 307 169 € | 9 596 €/m² | 56 m² |
| 2023 | 12 | 218 987 € | 4 102 €/m² | 63 m² |
| 2022 | 22 | 213 627 € | 3 181 €/m² | 71 m² |
| 2021 | 16 | 224 599 € | 5 872 €/m² | 59 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 15 | 763 150 € | 9 865 €/m² | 484 m² |
| 2024 | 30 | 1 059 890 € | 9 053 €/m² | 863 m² |
| 2023 | 29 | 620 183 € | 32 868 €/m² | 331 m² |
| 2022 | 43 | 1 246 225 € | 9 017 €/m² | 1136 m² |
| 2021 | 27 | 468 182 € | 4 901 €/m² | 313 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 163 | 353 918 € | 3 250 €/m² | 106 m² |
| 2024 | 150 | 367 891 € | 3 101 €/m² | 114 m² |
| 2023 | 187 | 335 643 € | 2 995 €/m² | 108 m² |
| 2022 | 210 | 323 198 € | 3 008 €/m² | 105 m² |
| 2021 | 204 | 353 387 € | 3 082 €/m² | 110 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Hem · → Entreprises Hem