🏘️ Prix immobilier à Berlaimont
INSEE 59068 · département 59 · période 2021-2025
294
transactions
3 285
€/m² moyen tous types
137 888
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 3 | 151 000 € | 3 542 €/m² | 43 m² |
| 2024 | 7 | 355 000 € | 9 456 €/m² | 45 m² |
| 2023 | 2 | 112 000 € | 4 145 €/m² | 29 m² |
| 2022 | 11 | 68 636 € | 5 683 €/m² | 26 m² |
| 2021 | 2 | 50 000 € | 625 €/m² | 80 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 6 | 157 303 € | 3 060 €/m² | 268 m² |
| 2024 | 5 | 140 584 € | 2 320 €/m² | 411 m² |
| 2022 | 8 | 136 630 € | 4 182 €/m² | 124 m² |
| 2021 | 7 | 133 420 € | 6 432 €/m² | 41 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 49 | 140 193 € | 1 295 €/m² | 107 m² |
| 2024 | 40 | 125 369 € | 1 516 €/m² | 93 m² |
| 2023 | 36 | 121 397 € | 1 188 €/m² | 106 m² |
| 2022 | 70 | 124 486 € | 1 344 €/m² | 94 m² |
| 2021 | 48 | 114 424 € | 1 201 €/m² | 98 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Berlaimont · → Entreprises Berlaimont