🏘️ Prix immobilier à Cosne-Cours-sur-Loire
INSEE 58086 · département 58 · période 2021-2025
1 477
transactions
2 309
€/m² moyen tous types
157 258
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 48 | 94 454 € | 1 833 €/m² | 52 m² |
| 2024 | 62 | 92 483 € | 2 150 €/m² | 52 m² |
| 2023 | 75 | 180 062 € | 4 994 €/m² | 43 m² |
| 2022 | 88 | 134 284 € | 2 578 €/m² | 61 m² |
| 2021 | 130 | 167 994 € | 3 203 €/m² | 56 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 29 | 166 456 € | 2 104 €/m² | 204 m² |
| 2024 | 19 | 294 268 € | 2 157 €/m² | 241 m² |
| 2023 | 42 | 218 067 € | 3 049 €/m² | 205 m² |
| 2022 | 44 | 230 386 € | 2 048 €/m² | 304 m² |
| 2021 | 34 | 192 750 € | 3 456 €/m² | 317 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 196 | 113 159 € | 1 410 €/m² | 88 m² |
| 2024 | 169 | 122 809 € | 1 332 €/m² | 95 m² |
| 2023 | 149 | 116 203 € | 1 360 €/m² | 91 m² |
| 2022 | 194 | 123 762 € | 1 540 €/m² | 88 m² |
| 2021 | 198 | 111 735 € | 1 417 €/m² | 88 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Cosne-Cours-sur-Loire · → Entreprises Cosne-Cours-sur-Loire