🏘️ Prix immobilier à Dieue-sur-Meuse
INSEE 55154 · département 55 · période 2021-2025
116
transactions
5 362
€/m² moyen tous types
940 084
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2023 | 1 | 125 000 € | 1 168 €/m² | 107 m² |
| 2021 | 4 | 3 408 284 € | 28 010 €/m² | 116 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 | 190 000 € | 3 166 €/m² | 60 m² |
| 2023 | 2 | 147 500 € | 1 981 €/m² | 122 m² |
| 2022 | 5 | 532 800 € | 607 €/m² | 1268 m² |
| 2021 | 4 | 5 069 046 € | 16 429 €/m² | 358 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 23 | 175 789 € | 1 977 €/m² | 96 m² |
| 2024 | 18 | 147 087 € | 1 415 €/m² | 102 m² |
| 2023 | 21 | 246 525 € | 1 317 €/m² | 182 m² |
| 2022 | 23 | 153 760 € | 1 417 €/m² | 108 m² |
| 2021 | 14 | 145 134 € | 1 495 €/m² | 100 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Dieue-sur-Meuse · → Entreprises Dieue-sur-Meuse