🏘️ Prix immobilier à Ludres
INSEE 54328 · département 54 · période 2021-2025
407
transactions
2 965
€/m² moyen tous types
575 954
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 7 | 132 025 € | 1 968 €/m² | 68 m² |
| 2024 | 17 | 187 337 € | 2 251 €/m² | 83 m² |
| 2023 | 16 | 133 500 € | 1 915 €/m² | 69 m² |
| 2022 | 14 | 161 341 € | 2 258 €/m² | 71 m² |
| 2021 | 27 | 138 428 € | 1 904 €/m² | 73 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 45 | 903 976 € | 14 821 €/m² | 479 m² |
| 2024 | 17 | 736 470 € | 2 612 €/m² | 606 m² |
| 2023 | 10 | 2 832 291 € | 940 €/m² | 3454 m² |
| 2022 | 8 | 625 737 € | 713 €/m² | 2712 m² |
| 2021 | 15 | 1 341 629 € | 1 448 €/m² | 2411 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 40 | 281 940 € | 2 603 €/m² | 109 m² |
| 2024 | 38 | 303 522 € | 3 003 €/m² | 108 m² |
| 2023 | 49 | 289 777 € | 2 707 €/m² | 107 m² |
| 2022 | 51 | 300 792 € | 2 775 €/m² | 112 m² |
| 2021 | 53 | 270 550 € | 2 564 €/m² | 107 m² |
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Ludres · → Entreprises Ludres