🏘️ Prix immobilier à Caurel
INSEE 51101 · département 51 · période 2021-2025
44
transactions
3 098
€/m² moyen tous types
389 952
prix moyen €
🏢 Appartement
| Année | Ventes | Prix moyen | Prix m² moyen | Surface moyen |
|---|---|---|---|---|
| 2023 | 1 | 41 250 € | 298 €/m² | 138 m² |
🏭 Local industriel. commercial ou assimilé
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 1 | 390 000 € | 3 145 €/m² | 124 m² |
| 2022 | 3 | 735 786 € | 5 905 €/m² | 3328 m² |
| 2021 | 1 | 580 000 € | 925 €/m² | 627 m² |
🏠 Maison
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 7 | 259 025 € | 2 194 €/m² | 125 m² |
| 2024 | 13 | 363 888 € | 6 172 €/m² | 123 m² |
| 2023 | 1 | 459 000 € | 2 942 €/m² | 156 m² |
| 2022 | 8 | 330 026 € | 2 796 €/m² | 125 m² |
| 2021 | 9 | 350 594 € | 3 508 €/m² | 112 m² |
🔗 Toutes les pages Woxup pour cette commune
Woxup propose plusieurs angles d'analyse pour la commune INSEE 51101 (Caurel) :
← Retour aux prix immobilier France · → Copropriétés à Caurel · → Entreprises Caurel